Inscritos al Certamen Cortometrajes de Ficción
  • ¿Cómo te gusta? de FERNANDO G. PLIEGO
  • ¿cuánto pesa un oso polar? de Amaia Yoldi, Miguel Catalá
  • ¿Hace cuánto que no vas a un entierro? de David Matos
  • 112 de Wenceslao Scyzoryk
  • 14 anys i un dia de LUCÍA ALEMANY
  • 17 años juntos de Javier Fesser
  • 237NP de Brais Revaldería
  • 255 me gusta en un minuto de Jesús, Rabasco
  • 32 de Diciembre de Luis Soravilla
  • 82 Años de NÉSTOR LÓPEZ
  • A CHILDHOOD AMBITION de JUAN A. RUIZ
  • A liña política de Santos Díaz
  • A prueba de Pablo de Aramburu
  • Ábaco de MAX LARRUY
  • Abatido de Ariadna Monleón
  • Abre fácil de ÁLVARO CARRERO
  • Aburrimiento de Gabriel Ochoa
  • Aciaga, Suicidius Interruptus de Marcos J Fernández
  • Ada de Max Larruy
  • Adam Peiper de MÓNICA MATEO
  • Adila de Alejandro Manzano
  • Aliens de JIAJIE YU YAN
  • ALIK de Aitor Almuedo
  • ALLEGORIA de Nobilis Bellator
  • Amén de ANTONIO NAHARRO
  • Amor a Dios de JAVIER VALENZUELA
  • Amor de Dios de JORDI NUÑEZ NAVARRO
  • Amore d'inverno de Isabel Herguera
  • AMORES PERROS de SANTIAGO MOGA
  • Ángel de Bartolomé rebollo
  • Anna de Cris Gambin
  • Anónimo de Ivan Sokolov
  • Apolo81 de Óscar Bernàcer
  • AQUEL LIBRO de TOMÁS GARCÍA BARINGO
  • Arena de CARLOS MORA
  • Astrid de LUIGI ABANTO VARESE
  • AURELIA de Toni Aranda
  • Aurora de PATRICIA Mejías Ramos
  • AURORA BAUTISTA de Iris de Campos
  • Baraka de NÉSTOR RUIZ MEDINA
  • Behind de ÁNGEL GÓMEZ HERNÁNDEZ
  • BELLANCA de VÍCTOR NORES
  • BFF (Best Friends Forever) de Marta López Fernández
  • BITARTEKARITZA ISTORIO BAT de Jon Urraza
  • Blanca i la Cova dels Somnis (Blanca y la Cueva de los Sueños) de Joaquín Gil
  • Bram de Ana Bear - Ferran Ureña
  • BRUNO de Marina Siero
  • Bululú de Alberto Pino
  • BUS STORY de JORGE YUDICE
  • Cambio de DANIEL ROMERO
  • Caminan de Mikel Rueda
  • Campeón de HUGO DE LA RIVA
  • Candela de DAVID F. TORRICO
  • Cariño, me he follado a Bunbury de TERESA BELLÓN SÁNCHEZ DE LA BLANCA
  • Carmesí de Gastón Guerini y Fernanda Acosta
  • Casi tarde igual bastante siempre de TEO PALOMO
  • Cenizas de Cristina Juliana
  • CENIZO de JON MIKEL CABALLERO
  • CHEESE de YUSE RIERA& CARLOS ALONSO OJEA
  • Cheimaphobia de Daniel Sánchez Arévalo
  • CHICAMAN de ANGEL LUIS MARTINEZ SALO
  • CIRILO de RUBEN SAINZ
  • Cita con "El Poeta Visual" de Cisco Portabella
  • Classmate de Javier Marco
  • Como yo te amo de FERNANDO GARCÍA-RUIZ RUBIO
  • Conciencia Robada de JOSE JUAN ELEUTERIO
  • Conejitas de FCO. JAVIER VEGAS FRANCO
  • CORAZÓN de Sergio Martínez
  • Creo que te quiero de Lucía Forner Segarra
  • Cretinos de Edu Moyano
  • Cruzar el umbral de Sergio Hernández
  • Cuando Lucas encontró a Eva (SECCIÓN OFICIAL, FUERA DE CONCURSO) de Nuria Rubió
  • Cuarto menguante de JES?S BLANCO RUIZ
  • Cuatro días de octubre de ÁLVAR ANDRÉS ELÍAS
  • Cuenta con nosotros de PABLO VARA
  • Cumpleaños en el Ártico de Rocío Montes
  • Dales lo que quieren de EDU ESTEBAN ALONSO
  • dantzariak-BAILARINES de AXIER SALAZAR
  • DAS SPRICHWÖRTLICHE GLÜCK de Dave Lojek
  • De Vuelta de GABRIEL DORADO PÉREZ
  • Dead man de RUBÉN TEJERINA
  • DENTRO DEL ARMARIO de MOISÉS MARTIN
  • Destino de MARTA JUANOLA SÁNCHEZ
  • Die Goldfeder de Dieter Primig
  • DieciochoQuince de BEA HERNÁNDEZ
  • Difunta aparente de Rut Celeste Andres Nadal
  • Dinar familiar de ALBA MONTOYA RUBIO
  • Disco inferno de Alice Waddington
  • Donde caen las hojas de ALICIA ALBARES
  • EDDIE & DEBBIE. A tap dance Story de CARLOS AGUILLO
  • EE.GG. (Elecciones Generales) de Francisco Rodríguez
  • Ego Light de Philippe JASMIN
  • Ei, guapa! de Sonia Méndez
  • Einstein-Rosen de Olga Osorio
  • Ejercicio 2: Ficción de MARÍA PÉREZ
  • El Abrigo Verde de Marcos Cabello García
  • El adiós de Clara Roquet
  • EL ADIVINO de ALVARO VICARIO
  • El amor ajeno de GONZALO PERDOMO
  • El andar del borracho de Pol Armengol
  • El Audifono de Samuel Quiles Palop
  • El Desconcierto de ALBERTO CARPINTERO
  • EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón,Ignacio de Vicente
  • El Hombre de Agua Dulce de Alvaro Ron
  • EL HOMBRE DE HOJALATA de Adrian Climent
  • EL HOMBRE MULTIPLE de MIGUEL BARDE
  • El marido era fumigador de campos de ANA M. RUIZ
  • El morico de JORGE APARICIO
  • El Ogro de JAIME DEZCALLAR
  • El polinizador de David Pantaleón
  • El Pozo de HÉCTOR DOMÍNGUEZ-VIGUERA QUEIJA
  • El préstamo de EMILIO SANTÍN PIÑERO
  • EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría
  • El Trastero (SECCIÓN OFICIAL, FUERA DE CONCURSO) de GAIZKA URRESTI
  • EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
  • EL VIAJE de FRANCISCO HERVADA
  • ELLOS de GUILLERMO TIRADO
  • En la azotea de DAMIÀ SERRA
  • EN LA VIDA NUNCA PASA NADA de YOLANDA FUERTES
  • Entre la sombra y la vida de ENRIQUE REY
  • ERREGEA / EL REY de DAVID CUESTA
  • Escala en Madrid de ELENA ESCURA MÁLAGA
  • ESCUCHA de Jose Antonio Reviriego Gonzalez
  • Escudella de LLUÍS MIÑARRO
  • Estela de ARMANDO RAVELO HERNÁNDEZ
  • Estoy contigo de DAVID MARTIN DE LA PLAZA
  • Eva de FLORENT MÉDINA
  • Exemption de MICHEL GOOSSENS
  • Éxodo de Sergio Postigo Cruz
  • Extremos - Viaje a Karukinka de Federico Molentino y Juan Manuel Ferraro
  • Ey, guapa! de Sonia Méndez
  • Fade de AINHOA RODRÍGUEZ LÓPEZ
  • Fálame do silencio de LOIS BLANCO
  • Falsas Esperanzas de María Sánchez y Judit Ampudia
  • False Flag de Asier Urbieta
  • FAW de DANY CAMPOS
  • Fidel de EDUARDO CASANOVA.
  • Fiesta de pijamas de David Pantaleón
  • Fonte Nova de Matheus Vianna
  • Framing de Javier Gimeno Lausín
  • Fu Guo (Sandía Amarga) de Roberto F. Canuto y Xu Xiaoxi
  • Fugit de Marta Bayarri
  • Für Elise de ALBERT VENTURA
  • GARABATOS de Pedro Pacheco Arlandi
  • Georgia & the time machine de Daniel Utrilla Cerezo
  • Gracias por venir de Ricardo Gómez
  • Graffiti de Lluís Quílez
  • GRAND BLANC de BERGER ALEXANDRE
  • Hacia el Oeste de Paul, Romero Mendez
  • Haïku 1975 de Andrés Daniel Sainz
  • Hamburgo de SERGIO ÁLVAREZ
  • HAPPY BURGER de Carlos Pérez-Reche
  • Haz tu camino de Carmen Ruiz
  • Hermanos de JAVIER ROLDÁN
  • Hermanos de leche de Álvaro Doñate
  • Heroinas por naturaleza de PEDRO J. POVEDA PAREDES
  • Hileta de Kepa Sojo
  • Hogar, Dulce Hogar de Carlos Polo
  • HOMONIMOS ANONIMOS de JOSE LUIS SANTOS PEREZ
  • HORROR VACUI de Daniel Sánchez Chamorro
  • Hostal Eden de Gonzaga Manso
  • Hurto de JERÓNIMO GARCÍA CASTELA
  • I have a dream de Malcon V.R.
  • Ici et Maintenant de Merviel Renaud
  • If I were me de JORGE DE GUILLAE
  • Ihesa de Alejandro Díaz Castaño
  • Indios y Vaqueros de Emilia Ruiz
  • Infame de Dennis García
  • INSIDE ME de JESUS GUTIÉRREZ CARABIAS
  • Instante de PABLO DÍAZ DOMÍNGUEZ
  • Into The Mud de Pablo Pastor
  • IT’S HAPPY HOUR OUT THERE de DANIEL MELGUIZO
  • Ixtab de María Salgado Gispert
  • Jules D. de Norma Vila
  • Julia de Castro, de la Purissima. Anatomía de una criminal. de JAVIER GINER
  • KEN-DO de JHONNATAN CELIS SILVA
  • Kübler-Ross de Xavier Pijuan
  • L'Encenedor Quàntic de Pau Escribano
  • La caja de tu vida de David F Vega
  • LA CALLE DEL OLVIDO de LUCIA CASTELLANO
  • LA CARA DEL DIABLO de Julio de la fuente
  • LA CAVERNA de JULIO RABADÁN BUJALANCE
  • La chaqueta del botones de Daniel Tornero
  • La Corteza de Juan Andrés Mateos
  • La cox de Victor de Dominique Barniaud
  • La Cuñadita de VÍCTOR BARRERA RODRIGUEZ
  • La Dada - King Deer de ANKA SCHMID
  • La Estampa de PALOMA GARCíA MARTíN
  • La inquilina de Mar Coll
  • La Invitación de Susana Casares
  • La Jaula de NACHO SOLANA
  • La llamada de ALBERTO RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
  • LA LLORONA de Ernesto Martín
  • La Mano Invisible de MARCO ANTONIO ROBLEDO CAMACHO
  • La mujer de mis sueños de JAVIER SAN ROMÁN
  • LA OBRA MAESTRA DESCONOCIDA de EZEQUIEL ROMERO
  • La peor de tus noches de Joaquín Hermo
  • LA PLAZA de ANTONIO CUESTA
  • La Presencia de la ausencia de JOSE ANTONIO MUÑOZ
  • La Primera Piedra de DANIEL RAMÍREZ
  • LA TARTA de FERNANDO SANCHEZ
  • LA TRAGEDIA DE RODAR UNA PELÍCULA de ISRAEL DE LA ROSA
  • La vida en sepia de MONICA CALLEJO
  • Ladrones de tiempo de FRAN X.RODRÍGUEZ ORDÓÑEZ
  • Las reglas del subjuntivo de LETICIA TORRES
  • LAS RUBIAS de Carlota Martínez Pereda
  • Las Sobrinas de Valerie de CARLOS ACEITUNO
  • Lázaro de David Pliego
  • LETARGO de XAVIER MIRALLES
  • Lina de Nur Casadevall
  • Locas de Gabriel Beitia
  • Lucrecia de Eva Marín
  • LUZ de César de Nicolás
  • Macho Alfa de MAX LARRUY
  • MADE IN SPAIN de Coke Riobóo
  • Maletero de CARLOS GARCÍA
  • Maltrato (From Inside) de FELIPE DEL VAL MIÑARRO
  • Manuel de Roger Grau
  • Mañana de MANUEL AGUILAR
  • MAÑANA CUANDO NO RECUERDES MI NOMBRE de Nacho Salgado
  • MAÑANA HABLAMOS de LUÍFER RODRÍGUEZ
  • Mañana volvemos de Celia Prieto
  • MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
  • MARCIAL Z de Ruben, Bautista Vicente
  • Mariquita de FRANCESCO COCCO
  • Marketvita de CARLOS BUERO
  • Mater Salvatoris de Marc Barceló
  • Medianoche de Toni Morejón
  • Mejor Amigo de Àlex Mañas
  • Mi peor enemiga de MARIO AYALA
  • Mierda de Rodrigo Canet
  • MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
  • Mírame a los ojos de Olga Alamán
  • Misión en Siberia de Eusebio Frias
  • Miss Understood de Olga Sieso Ortiz y Laura Rodríguez
  • MONSTRUO de DAVID RODRÍGUEZ MUÑIZ
  • Munich de NATXO FUENTES
  • NADERIAS de Carlos Bigorra
  • Náufragos de Antonio Such
  • NINI de David Moreno
  • No abortamos de ALBERTO R. PEA533;A-MARA533;N
  • No hay que conformarse de Enrique Abecia
  • No me quites de LAURA JOU
  • NO ME QUITES de LAURA JOU
  • No sé como voy a escapar de Luis Pugnaire
  • Nomeolvides de Miguel Berzal de Miguel
  • NORMA de DAVID RODRÍGUEZ,
  • Norte de JAVIER GARCÍA GARRIDO
  • Notes from sometime, later, maybe de ROGER GÓMEZ
  • Nothing stranger de Pedro Collantes
  • Nunca te olvidaré de VÍCTOR DEVESA
  • ONE STEP AHEAD de CAQUE TRUEBA
  • Operación Fair Play de Alberto Vallejo Aznar
  • Oppam de KOMALANKUTTY METHIL
  • PAJERO de Aitor González Iturbe
  • PALABRAS DE CARAMELO de Juan Antonio Moreno Amador
  • Papá de MANU LEÓN
  • Paradigma de VALENTINO R. SANDOLI
  • Parque de Mateo Carlo
  • Paseo de los Melancólicos 9, 3oB - 28005 Madrid de MIGUEL A. TRUDU
  • Pedro M, 1981 de andreas fontana
  • PESANTA de ÁNGEL VALERA
  • Piel suave, ojos violentos de Marc Nadal
  • Por Delante de Jorge M. Rodrigo
  • Postales de INÉS PINTOR
  • Propiedad privada Se vende de CARMEN QUIJADA
  • Puertas (Doors) de Paco Arasanz
  • Pura (hasta la sepoltura) de Alejandro Lobo
  • Quimera de PEDRO BARJACOB
  • Radial de Jose Antonio Muela,
  • Ramiro de ADRIAN RAMOS
  • Rawan 16/07 de Miguel Parra
  • Relaciones voluntarias de Rut Celeste Andres Nadal
  • Renovable de Jon Garaño / Jose Mari Goenaga
  • Represión de EDUARDO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  • Rewind de RUBÉN PÉREZ BARRENA
  • Rewinw de Rubén Pérez Barrena
  • Ringo de Adrià Pagès
  • Ringo de Adrià Pagès
  • Rinoceronte de ADRIÁN MORALES
  • Run For Fun de Kike Iniesta
  • SALSA de Elena Muñoz Cano
  • SARA de David González
  • SAVE de Ivan Sainz-Pardo
  • Screener de Oriol Segarra
  • Secuestro Express de Jaime Khelout
  • SENTINEL de ALVARO DE LA HOZ
  • Sexteen de SANTIAGO SAMANIEGO
  • SHARKS de GABRIEL, FERNÁNDEZ-GIL
  • Sin preguntas de JOSÉ ANDRÉS LÓPEZ
  • SIN TU LATIDO de Adrián Iglesias,Maria Posada
  • Sputnik de VICENTE BONET
  • Squeezed de MICHEL GOOSSENS
  • Sr. X de J. A. MORENO
  • Sr.Blanco & Sr.Rojo de Pedro Luis Ruiz
  • Su de Laia Foguet
  • SuperJuan, el Origen de RUBÉN DENÉ
  • TAKE AWAY de Geórg Cantos
  • Talk 2 Stalk de JAVIER CHAVANEL FRAILE
  • TANDEM de LEANDRO ALASTUEY
  • Te quiero de CARLOTA LAINEZ
  • TE QUIERO, PAPÁ de GABRIEL LÚGIGO
  • Teléfono Rojo de KIKE ARROYO
  • Tenyasanta, alta cocina y órganos pares. de VÍCTOR JOSÉ MARTÍNEZ
  • THAT MORNING de Abbas Davoudi
  • THE ABBEY de OSKAR TEJEDOR
  • The Beginning de Benito Zambrano
  • THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
  • The Novel de Pablo Madrid
  • The Possible Dimension de Seyed Morteza Sabzeghaba
  • The Postmodern Pioneer Plaque de Boris Kozlov
  • The same life de CESAR ROLDAN
  • The Teenager Behind The Red Riding Hood de Mauro Vekselman
  • The visitor de Ferran Mendoza
  • Tiger de Aina Clotet
  • Time To Pay Off Debts de Conrad Mess
  • Timecode de Juanjo Giménez
  • Todos Somos Eternos de BEATRIZ MOYA
  • Trabucos y Pistolas de DANIEL NOBLOM GIBERT
  • Tras los números de Christian Feijóo
  • Treinta de JUANMI DÍEZ
  • Trío de MARCOS CHANCA
  • Tú eres Tú de Carmen Gómez Peralta
  • Últimos días de Arturo León Llerena
  • Un Amor por Revelar de JOSÉ MANUEL MONTES
  • Un Dragón en la Escalera de DANIEL CALAVERA
  • Un encuentro de Miguel Berzal de Miguel
  • Un lugar - A place de Iván Fernández de Córdoba
  • UN MAL TRAGO de MIREIA JUÁREZ
  • Un minutito de Javier Macipe Costa
  • Un poco de buena suerte de Willson Peña
  • Un trabajo de verdad de JUAN ANTONIO MORENO
  • Una Historia de Violencia de Vicente Ruiz de Leon
  • Una Mirada de ARTURO SÁNCHEZ
  • Una Visita Inquietante de Fabrizio Santana
  • UNICO DESTINO de Jorge P. Brusau
  • Uróboros de Mercedes González
  • Varadero de Benjamín Villaverde
  • Velatorio (Barroco) de AITOR DE MIGUEL
  • VIAJE ESPACIAL INTERGALACTICO de GUILLERMO A. CHAIA
  • Victor XX de Ian Garrido
  • Vida de RUBA533;N RA533;OS
  • VIDA EN MARTE de Jose Manuel Carrasco
  • Viento de DAVID ARGÜELLES
  • Vietnam 4D Experience de JUAN ALBERTO POVEDA PAREDES
  • Visados de JORGE BLAS
  • Visión de futuro de Borja Echeverría
  • Vive y deja vivir de Paco Sepúlveda
  • Volant de Raquel Pérez
  • Vonk de KUBA SZUTKOWSKI
  • Vostok de Miquel Casals
  • Ways de Alex Lora
  • Wespen de Hannibal Tourette
  • Wolves de Àlvaro Rodriguez Areny
  • Y mañana Navidad de Héctor Rull
  • YELLOW CAB 267. UN INFIERNO MUSICAL de PATRICIA VENTI
  • Yerbabuena de Estefanía Cortés
  • YO NO HE SIDO de Ángel Ripalda
  • You’re gonna die tonight de SERGIO MORCILLO
  • Yun Ho de HERMANN SWAISS
  • Zero de David Victori