Inscritos al Certamen Internacional Largometrajes
  • "Cortos Infinitos" de Ana Isabel Cea Navas;
  • 12 días de mierda de Juan Antonio Anguita
  • 23 Disparos de Jorge Laplace
  • 23 DISPAROS de Jorge Laplace;
  • 88 de Emilie BERTEAU
  • A FILM OF CINEMA de Thiago B. Mendonça;
  • A lo mejor tienen diferencias irreconciliables que el Gran Público no conoce de Florencia Brocchi;
  • Abrindo as janelas do tempo de Santiago José Asef;
  • Afuera Del Tiempo de Marco Velez Esquivia;
  • Alberdi, el barrio que habito ya no existe de Andrés Grabois;
  • All Iron: Last Chance de Jaxsa -;
  • AMAZÔNIA INC. Sociedades anônimas da amazônia. de Matías Palma; Sabrina Bogado;
  • anburguesas vicente de manuel de la prada alcover
  • Angustia de CARLOS ORTIZ ALARCON;
  • Ata tu arado a una estrella de Carmen Guarini;
  • Atenas. Meeting point. de Carmen PG Granxeiro;
  • Atraco Fantasmal de David1967 Gilbank;
  • BANDOLERO de Gustavo Sanchez;
  • BÁRBARA de Pedro Antonio Gutierrez
  • BE'JAM BE et cela n'aura pas de fin. de Cyprien Ponson; Caroline Parietti;
  • BERNARDA de EMILIO RUIZ;
  • Blanca, la experiencia del encuentro. de Felipe Whittle;
  • Brasil: País do presente? de Gustavo Westmann;
  • BUENA VISTA CHICO de Jan Philipp Weyl;
  • CARRASCA de Alejandro Cortés Calahorra;
  • Cartas de Mario Bomheker;
  • Conducta Animal de Miguel Romero;
  • CRUCE POR LA IDENTIDAD de Bernardo Boucho;
  • CUATRO COLORES de ALDO GUERRERO;
  • Damned Summer de Pedro Cabeleira
  • Der Wald de Viktor Gasic;
  • Descanse en paz, Míster Hopper de Daniel García Antón; Aurelio Medina Iglesias;
  • Desobediencia o Cómo Entrenar Gallos de Pelea de Juan Pablo Ortiz "Tuchí";
  • Digo la cordillera. Cuadernos de viaje de Ciro Nestor Novelli;
  • Dolaonda de Chul Heo;
  • Dolorosa Gioia de Gonzalo López;
  • Drácula de Denise Castro de Denise Castro;
  • Dualité, cartografías transculturales de Itxaso Díaz; Stéphane Abboud;
  • El Barco de Petrus Cariry;
  • El camino de la rata de Miguel Bou;
  • El Chata de GUSTAVO RAMOS ;
  • El Otro Nombre de Natural Arpajou
  • EL PARAISO de DULCE FERREIRA
  • El señor Liberto y los pequeños placeres de Ana Serret Ituarte;
  • El taller del calígrafo de Natalia Duque ;
  • El Último país de Gretel Marin;
  • Estado de Exceção de Jason O'Hara
  • Estado de Exceção de Jason O'Hara
  • ESTRANGEIRO de EDSON LEMOS AKATOY;
  • Fora de Série de Paulo Carrano;
  • Fracciones de Myriam Mora; Abel Ferris; Luciano Ciaglia;
  • FRAGMENTS de
  • Ghost Mask -SCAR- de Takeshi Sone;
  • GRACIAS GAUCHITO de Cristian Jure;
  • Hacia el oasis de Xose López
  • Hale Bopp de Jarib Zagoya;
  • Hard as Indie de Arturo M. Antolín;
  • Hasta que la muerte los separe de Helena Sevine;
  • Histórias Estranhas de Rodrigo Brandão; Kapel Furman; Taísa Ennes; Paulo Biscaia Filho; Claudio Ellovitch; Filipe Ferreira; Ricardo Ghiorzi; Marcos DeBrito;
  • Horizonti de Svetislav Dragomirovic;
  • Huesos que hablan. La fosa de los tres mariandos de Pedro de Echave García;
  • INQUILINOS de CHAVA CARTAS;
  • Inspirational People from Nepal de Anne Greffe;
  • Interview & playlist de YJ Kim;
  • Invierno en Europa de Polo Menárguez
  • Josep Renau. El Arte en peligro de Eva Vizcarra; Rafael Casañ;
  • La Asociacíon de Luciana Bitencourt;
  • La casa de los espejos de Janer Mena;
  • La derrota de Juan Mompeán;
  • La Grieta de Irene Yague y Alberto García Ortiz
  • LA HUERTA DE LA ESQUINA de Estefanía Bravo Román; Manuel Mateo Rodenas;
  • La Jaula de Jose Salaverria;
  • La Liberté de Guillaume Massart;
  • La manzana de Eva de Jose Manuel Colon
  • La nuit éclaire la nuit de
  • LA OBRA SECRETA de Graciela Taquini;
  • La Serpiente Líquida de Alfonso Domingo
  • La siguiente ola de Luis Calero;
  • La Tercera Ley de Newton de Jorge Barrio;
  • La Ultima Vedette de Wincy Oyarce;
  • Las postales de Roberto de Dailo Barco
  • Las Ultimas Horas del Che Guevara de 1er Dtor Antonio Garcia Molina (D.E.P.)- 2da Directora Miranda Belen Lima Torpoco (Estudiante 2 año
  • Las Ultimas Horas del Che Guevara de 1er Dtor Antonio Garcia Molina (D.E.P.)- 2da Directora Miranda Belen Lima Torpoco (Estudiante 2 año
  • Le Silence de Chapour Haghighat
  • LEO A LA VIDA de Julio Suárez;
  • Les de Roman Zhigalov
  • Lo peor de los deseos de Claudio Araya Silva;
  • Lo que queda de Jesús Serna; Lucas Parnes;
  • Los Amores Cobardes de Carmen Blanco;
  • Los caminos de Cuba de Luciano Nacci;
  • Los Vagos de Gustavo Biazzi;
  • Luces y Sueños de Roberto Jorge Carreño Borja;
  • Martyr de mAZEN kHALED
  • Mater de Pablo D'Alo Abba
  • Mekong- Paraná de Ignacio Javier Luccisano;
  • Memento Civitas de Jaxsa -;
  • Mes Voisins chronique d'une élection (Mis vecinos Crónica de unas elecciones) de
  • Mexeu com uma mexeu com todas de Sandra Werneck;
  • Montecastro de Julian Reboratti
  • Montecastro de Julian Reboratti
  • MUNI de JASON VITAL;
  • MUTE de Claudia Aguilera Monjaret;
  • Nada queda sino nuestra ternura de Sebastien Jallade;
  • Nick de José Pozo
  • Nosotros de Felipe Vara de Rey;
  • Nove de Novembro de Lázaro Louzao;
  • O Chalé é uma Ilha Batida de Vento e Chuva de Letícia Simões
  • O Chalé é uma Ilha Batida de Vento e Chuva de Letícia Simões
  • Onde Quer Que Você Esteja de Bel Bechara; Sandro Serpa;
  • Pacífico Norte de Valentina Sachetti;
  • Para'í de Vinicius Toro
  • Para'í de Vinicius Toro
  • Paraíso de Pablo Falá;
  • Pecado Original de Jean Lee;
  • Pelokëlan de Rocío Gabriela Chávez García;
  • Percepción de Fernando Solís González;
  • PERÍMETRO CERO de Francisco Santana Trujillo
  • Personas (ESP sub) de Misael Bustos;
  • Pescadores de Marcos Quintana;
  • Práctica sin Retorno de Miguel Angel Castillo García
  • PRIMAVERA de CARLOS PORTO;
  • Proyecciones de Mateo Matarasso;
  • Resonancia de JOSE SALDAÑA;
  • Robar a Rodin de Cristóbal Valenzuela;
  • Sant Martí de Albert València y David Ruiz
  • Secreto a voces de Misael Bustos;
  • Ser Feminino de Marcia Poppe;
  • Shakespeare, los años perdidos de KONCHI RODRIGUEZ;
  • Solo en un día de Rafael Álvarez-Espejo Búa y José Luis Noriega Martínez
  • Sopor de Alex Escorcio; Manuel Sánchez-Rey Moya;
  • SP: CRÔNICAS DE UMA CIDADE REAL de Elder Fraga Fraga;
  • Spanish Exile de Rubén Hornillo;
  • The Last Hot Lick de Mahalia Cohen;
  • TIGERNUT (La patria de las mujeres íntegras) de Antxon Monforte
  • Todas as Razões Para Esquecer de Pedro Coutinho;
  • TODO EL AÑO ES NAVIDAD de Néstor Frenkel;
  • Todxs somos López de Marcos Tabarrozzi
  • Transilvania mea – Winners and Losers de Fabian Daub;
  • TRIPLE CRIMEN de Rubén Plataneo;
  • Truenos de San Juan de Santiago Maza Stern
  • Turno do Dia de Pedro Florêncio;
  • Ukamau y Ké de Andrés Ramírez;
  • Un año de danza de Cecilia Miljiker;
  • Una vez la noche de Antonia Rossi Charnes;
  • Vientos del sur de Franco García Becerra;
  • Volar de Bertha Gaztelumendi;
  • Wiñay de Alvaro Olmos Torrico;
  • Wiñaypacha de Oscar Catacora;
  • Yo Sandro - La Película de Miguel Mato;
  • Young & Beautiful de Marina Lameiro;
  • Zoco de la Buri Buri. "La ciudad inventada" de Lorena Jozami;
  • 국광교회 de Hyun-shin Mo;