Inscritos al Certamen Nacional Cortos Animación
  • ''CARTAS A SUPERMAN'' de David Fidalgo Omil;
  • A jugar, al parque ! de Yolanda Moreo Torrado;
  • A Table Game de Nicolás Petelski;
  • Afterwork de Luis Uson; Andres Aguilar;
  • ALLEYCATS de ALEJANDRO JIMÉNEZ Y BERNARDO GONZÁLEZ
  • ALLEYCATS (WIP) de ALEJANDRO Jiménez Asuero; Bernardo González Pérez;
  • Areka de Begoña Vicario;
  • Back In Fashion (También candidato Premio CIMA) de Belinda Bonan;
  • Baozha! de Jasper Liu, Bryan Goo, Jolene Cheng Liu, Goo, Cheng;
  • BOB, the imaginary friend de Jorge Turell Yarur;
  • BORRADOS de Nuria Rivera Herraiz; Raül Monterde Segura;
  • Catch the move de Ignacio Meneu;
  • Cavalls morts de Marc Riba; Anna Solanas;
  • Christmas Break de Ifeelms -;
  • Contact de Alessandro Novelli;
  • CUENTECITO ¿NOS SALUDAMOS? de Marta Ferreras Viruete;
  • Dated de Tan Ping Hao, Sing Zhi Ying Melissa, Wang Jia Ying and Ho Jia Fen Tan, Sing, Wang, Ho;
  • DAYless de Gerardo de la Fuente López;
  • Días y Días de David Fidalgo Omil;
  • Dispherent de Daniel Gonzalo Fillat;
  • Eat, Pray, Bird de Huang Ji, Derrick Fun, Jeremy Teo Huang, Fun, Teo;
  • El extraño caso del Dr. Toñito de José Manuel Serrano Cueto;
  • El Mago de Marta Guerrero
  • Elements de Tan Suan Kai , Neo Wen Kiong, Glenn Goh Tan, Neo, Goh;
  • Emily´s Nightmare de Arturo Jiménez Fierro;
  • Enlazados de David López Ania; Jorge López Ania;
  • Evo de Adolfo Aliaga ; Jordi Alonso;
  • Hezar Afsan de asghar safar;
  • Hokkien Me de Lawrence Poh Poh;
  • I hate love (animation) de jose antonio jara rubio;
  • Implied de YaoQI Yao; LiQinNan Li;
  • Impromptu de María Lorenzo
  • Íntimo: sesión Dita y Patricia de Elena Toxica;
  • Jalan to the West de Tan Yi Hee, Patricia Teo, Mohammad Zuhairee Tan, Teo, Mohammad;
  • L'hivernacle de Ramón Alòs;
  • La Grieta (También candidato Premio CIMA) de Lula Gómez; Jordi Piulachs;
  • La Leyenda de San Jorge y el Dragón (También candidato Premio aragonés) de Fausto Sánchez Gracia
  • La Maldición del Jumpscare de Joan Ramon Viñas;
  • La Pedra Tossuda de Helena Garcia Ulldemolins;
  • LA UNICORNIA PATOSA de Marta Ferreras Viruete;
  • Lakrua de Yelitö Yelitö; Javier Quevedo;
  • Livin on a fly de Lula Gómez; Jordi Piulachs;
  • Lovestruck de Grace Lau;
  • Mannequin de Javier Ramirez Asperilla;
  • Marhaba (Hola) de Emilio Martí López;
  • Marhaba-Hello de Emilio Martí López
  • Mars Love de Mario Serrano;
  • Memory of the Land de Samira Badran;
  • Morning Cowboy de Fernando Pomares;
  • Morning Cowboy de Fernando Pomares;
  • Nouvelle Cuisine de Manuel Reyes Halaby;
  • Nunca Pasa Nada de Javier Prieto;
  • Organizar lo (im)posible de Carme Gomila Seguí; Tonina Matamalas Enseñat;
  • Peeanda de Jessica Tan;
  • Psicolapse de Arnau Gòdia Montesinos;
  • Qaqqari lā Târi de Luis Gómez Torres;
  • Roger (También candidato Premio CIMA) de Sonia Cendón Quireza; Sara Esteban Riera; Arnau Gòdia Montesinos; Ingrid Masarnau Amorós; Martí Montañola Vilet;
  • Segundito de Roberto Valle;
  • Sinceramente, yo ya no razono de David Fidalgo Omil;
  • Sísifo de (Artchi) Cristina Guisado;
  • Street Food de Jonathan Peter Choo;
  • Superjirou de Rodrigo Castillero;
  • TANGUITO ARGENTINO de Joaquin Braga;
  • TETAS de Alex Rey;
  • The Neverending Wall de Silvia Carpizo de Diego;
  • The Neverending Wall de Silvia Carpizo de Diego ;
  • The Stunt Manual de Ben Fernández;
  • Una aventura de miedo (También candidato Premio aragonés y Premio CIMA) de Cristina Vilches Estella; Cristina Vilches Estella; Cristina Vilches Estella; Cristina Vilches Estella; Cristina Vilches Estella;
  • Unete a la Resiliencia de Javier Gamez;
  • V Ep I Nostal61a de VINCENT GONDO GONDO; ABEL GRAPE GRAPE; MIGUEL ANGEL D VAS D VAS; HOODLOVER CUEVAS; FRAN SHAD BARAJAS;
  • Woody & Woody [esp] de Jaume Carrió;