Inscritos al Certamen Documentales
  • IM SCHATTEN EUROPAS – EINE SUCHE AN DEN GRENZEN MIT ELIAS BIERDEL de FLORIAN SCHNELL
  • Las Lágrimas de África de AMPARO CLIMENT
  • ¡Aúpa, Delibes! de DANIEL RIVAS PACHECO
  • 23 30 Una historia cautiva de DAVID MARRADES
  • 23 DE MAYO de David Martín de los Santos
  • 56 de MARCO HUERTAS
  • 600 AÑOS SIN DESCANSO. EL PAPA LUNA de GERMÁN RODA
  • 9 Días en Haití de J.A BAYONA
  • Aitor de DAVID CORROTO
  • Alalá ( alegría) de Remedios Malvárez Baez
  • Alimentando los sentidos de Rosa Oria Almudí
  • ALINA de JUAN MANUEL GONZÁLEZ VIDAL
  • ALLEGORIA de NOBILIS BELLATOR
  • Alpuxarras de RAFAEL TOBA
  • Arlette. Mut ist ein Muskel de Florian Hoffmann
  • Bango de JOSÉ RAMÓN BAS
  • Boliviana de Mariano Agudo
  • Boxgirls de Jaime Murciego
  • Cabeza de Orquídea de Violeta Blasco
  • CABEZAS HABLADORAS de JUAN VICENTE CÓRDOBA
  • CESTEANDO de PLACIDO ROMERO
  • CLUBMAN 13.03.13 de LUCIA CASTELLANO
  • Comer Conocimiento de LUIS GERMANÓ
  • Con poco de Anna Mitjà Comas
  • Construir castillos de Elsa Chardon y Clara Blein-Renaudot
  • Convivir con el agua de J. Ignacio García Palacín
  • Creatividad artificial de Cristina Tirado
  • Cristales líquidos: Los materiales escondidos de M. Blanca Ros
  • Cuaderno de cineasta de DAVID YÁÑEZ
  • DAS HAUS NEBEN DEN GLEISEN de Nora Fingscheidt
  • DESMONTANDO LA MUERTE de GERMAN RODA
  • DIE KINDER LASSEN GRÜßEN de Patricia Josefine Marchart
  • Discovering lindane: el legado del HCH de ARTURO HORTAS FRAILE
  • DISTRICT ZERO de PABLO IRABURU
  • Eco de Xacio Baño
  • Eduardo Ducay. El cine que siempre estuvo ahí. de VICKY CALAVIA SOS
  • Efímero. Anónimo de Patricia Aranguren
  • El Abuelo de CARLOS CUADRADO TORRICO
  • El baile de los infantes de JOKIN PASCUAL
  • El imperio de la luz de Macu Machín
  • El Lado Roto del Tiempo de MANUEL ALCAIDE
  • El Revolver de Morga de ARITZ ALBAIZAR & TXUS DELGADO
  • El Secreto del Bosque de Antonio Grunfeld
  • EL SUBMARINE de Wenceslao Scyzoryk
  • El Tren Popular de la Cultura de CAROLINA ESPINOZA
  • El viaje del filete de Belén Marín González
  • EN GRANADA ES POSIBLE de CRISTINA & MARIAJOSÉ MARTÍN BARCELONA
  • EN TRÁNSITO de OSKAR TEJEDOR
  • Esperanza de ÁLVARO LONGORIA
  • Eusebio, el Americano de RUTH SOMALO
  • GURUGU de Telmo Iragorri Bascarán
  • Habitantes de la casa del diablo de IVAN REINA
  • Hasta el Amanecer de NICO ALVA
  • HELBESTAN PENABERAN de Dave Lojek
  • Hija de la laguna de ERNESTO CABELLOS
  • Huir del olvido (Fugir de l'oblit) de Abel Moreno Pradas
  • Humberto de Patricia Aranguren
  • I.S.S. de Alberto Gutiérrez
  • JE SUIS PAREL QUE TOI de MATTHIEU BOIVINEAU
  • Katana (¡Basta ya!) de Silvia Venegas y Juan Antonio Moreno
  • Kombit de Anibal Garist
  • L DE LIBERTAD de JAVIER HERNANDEZ & MARC GUANYABENS
  • L'esma del temps de Marta González
  • La Casa de Piedra de Vanesa Abajo Perez
  • LA CONJUNCIÓN DE LO POSIBLE de MIGUEL ÁNGEL ORTIZ RUMI
  • La Intérprete de ANTONIO PÉREZ MOLERO
  • La sonrisa telefónica de Aitziber Olaskoaga
  • La tortuga del desierto de Aitor Valdeón Vélez
  • La transición de la calle de Alejandro Orduna
  • Las pelotaris de DANIEL BURGUI IGUZKIZA
  • Los ojos del Lobo de VÍCTOR GUTIÉRREZ ALBA
  • LOS ZAPATOS NO VUELAN de FRANCISCO GENÉ
  • MAGOS de ROSA CABRERA
  • Mariama de MABEL LOZANO
  • más de un millón de Celia de Coca
  • Motxila21, en vivo! de IÑAKI ALFORJA SAGONE
  • Murcia Supersónica de JUAN ALBERTO POVEDA PAREDES
  • MUROS de PABLO IRABURU
  • Neskatoak de JON ABRIL OLAETXEA
  • Ni dos, ni cuatro de Sergi González
  • Non contractuel de PAUL HEINTZ
  • Notes from sometime, later, maybe de ROGER GÓMEZ
  • O TREMOR de Oscar Vincentelli
  • O'nsuz... de UFUK ERDEN
  • OJO SALVAJE de Paco Nicolas
  • PADDLIN' SPIRIT a portrait of the artist Laura Facey de AMANDA SANS
  • Paz en Siria de Carmen Ruiz
  • Pedro Cano - Cuadernos de Viaje II. La Fundación de Alfonso Burgos Risco
  • Pedro M, 1981 de andreas fontana
  • Petrona de HAMMUDI AL-RAHMOUN FONT
  • PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre
  • Puzzle de SILVIA CEPERO DOMINGUEZ
  • PYRENE: Mito y Ciencia de Pablo Santolaria Otín
  • Río abierto de ANA ROSA DIEGO
  • Runas de PEPE VIDAL
  • SASHA de FÈLIX COLOMER VALLES
  • SHITUATION de OLGA ALAMÁN
  • Silo, Un Camino Espiritual de PABLO LAVIN PAROT
  • SÍSIFO CONFUSO. TRABAJOS Y DÍAS DE FRANCISCO LEIRO de ASER ÁLVAREZ GONZÁLEZ
  • Tchindas de Pablo García Pérez de Lara y Marc Serena
  • TESTIGOS PÉTREOS de JACOBO MUÑOZ
  • The Landscape Within de Andrea Capranico
  • THE LONG DISTANCE de Daniel Andreas Sager
  • The Perfect Protein de CATERINA BARJAU
  • The Slow Life : Raúl Micó de CARLOS DE LAS HERAS
  • THY FATHER'S CHAIR de ALEX LORA
  • TRABAJADORIAK frankismoaren gatibuak de Mikel Mendizabal
  • Tupianas de MARCOS BONISSON
  • Un mundo para todos de José Ramón Beltrán
  • UN SECRETO EN LA CAJA de JAVIER IZQUIERDO
  • UNA PELÍCULA DE BASILIO MARTÍN PATINO de JUAN SANCHEZ BOROX
  • Una película para el cielo de Rodrigo Demirjian
  • Vanitas de Leo Spauls
  • Venidos del cielo de Carlos Perez
  • VENTANAS de Pilar García Elegido
  • Vestidos de negro de Alvaro Gelabert
  • Viaje al centro del sistema de Blanca Obón Azuara
  • VIRIATO de Gabriel Stanger
  • WildEnds (SPRING) de ANDONI SANGALEY
  • WILDENDS (SUMMER) de Andoni SanGaley
  • With all our cameras de Miguel López Beraza
  • Y SIN EMBARGO, AL QUDS de UNAI ARANZADI
  • YO QUISE HACER LOS BINGUEROS 2 de José Manuel Serrano Cueto