Inscritos al Certamen Internacional Escolares "ZARAGOZA INTERNATIONAL YOUTH FILM FESTIVAL"
  • ¿CULPABLE? de LUCÍA GARCÍA GONZÁLEZ
  • ¿Y qué culpa tengo yo? de Andrea Galino Serrano
  • A fiesta de pixamas sin fin de Javier Vispe Mur
  • A la vora d'un malson de Rita Górriz
  • A la vora d'un malson de Rita Górriz
  • A la vora d'un malson de RITA GÓRRIZ SALANOVA
  • A les teves mans de Realizado por los alumnos de 4º de ESO del Institut Castellet (Sant Vicenç de Castellet), acompañados por los docentes Lluís García e Ivet Busqueta, y el cineasta Lluís García, en el marco del programa Cine en curso
  • A liga de segundo de Javier Vispe Mur
  • A trip for children's rights / Uma viagem pelos direitos das crianças de Fernando Galrito e Francisco Lança
  • Abrigo - Shelter de Neoklis Lemonidis
  • Al otro lado del Acoso de Lorenzo Latorre
  • Alice’s Diary de Marlene Huber
  • Animated Words / Palabras Animadas de Fernando Galrito e Francisco Lança
  • ANTIVALS de XELA CARRACEDO
  • ANTIVALS de Xela Carracedo
  • Are You Following Me? de Petra Grgic
  • ArreA de JOSÉ LUIS MARÍN
  • ArreA de JOSÉ LUIS MARÍN
  • ArreA de JOSÉ LUIS MARÍN
  • ArreA de JOSÉ LUIS MARÍN
  • ArreA de JOSÉ LUIS MARÍN
  • Bajo el mismo Sol de Esteban Pata Negra
  • Birabolas de Equipo Coordinado por Emilio Campo
  • Cambia_menti de Girolamo Macina & Film Workshop Class
  • Cambia_menti de Girolamo Macina & Film Workshop Class
  • Cambia_menti (Changes) de Film Workshop crew / Girolamo Macina
  • Caramel mou de Wilfried Méance
  • Cinco apellius aragoneses de Javier Vispe Mur
  • Clic! de Alex John, Neus Garí, Kristina Sánchez, Francina Fernández, Víctor Castells
  • Contraplano de Paula Jiménez; Rubén Subías; Laura Tella
  • Cuando se rompen las normas del tiempo de Pedro Muñoz Martín
  • De Ayudantes a Ciberayudantes de Jesús Prieto González
  • De ayudantes a ciberayudantes de Jesús Prieto Gonzalez
  • Drowned de Solange Knego
  • El botellín de Ara Lepe, Laura Fernández y Rafael Hidalgo
  • En a Pena Montañesa de Javier Vispe Mur
  • Entre redes de Realizado por los alumnos de 6º de primaria del CEIP A Rúa (Cangas), acompañados por los docentes Manuel Martínez, Beatriz Bouzón, Ana Fernández, May Iglesias y Montse Sotelo, y el cineasta Ángel Santos, en el marco del programa Cine en curso
  • Entrevista de Trabajo de GABRIEL GONZALEZ
  • Esnavesando per internet de Javier Vispe Mur
  • Espejito, espejito de Mari Nieves Pérez Cejas
  • Espejito, espejito de Mari Nieves Pérez Cejas
  • ESTA SOY YO de Yaiza Suárez
  • ESTA SOY YO de Yaiza Suárez
  • Feliz Navidad de JORDI SANZ MARTÍNEZ
  • Film-in-tasca de Paolo Benevinti
  • Flags up? (Die Fahnen hoch?) de Viktoria Furian
  • Frontcam de Leena Kaufmann, Yanna Marsen
  • Gafas de Los Trastilos
  • Gemelos de Pablo Radice
  • Hugo de CARMEN VIEJO, NOELIA SÁNCHEZ E IRENE DELGADO.
  • I Ara que de CEIP Ciutat Artista Faller
  • identidades de Mariona Domènech
  • Interlude de Alex Hernández
  • Karma por correspondencia de Francisco Carrillo Gómez
  • La Rusa de Aritz Ortiz Flores
  • La última batalla de Leo Humphreys (12) - Mencía Flores (8)
  • La Ventana de Michel Augusto
  • Letters are also images / As letras também são pictures de Fernando Galrito e Francisco Lança
  • Lo mínimo que te puedes perder de María José Otero, Sara Sanvicente, Lidia Moreno, Ana Valencia Fernández
  • Louves de Joanne Rakotoarisoa
  • Louves de Joanne Rakotoarisoa
  • No Discribimation de ---
  • No es facil de JOSÉ JUAN GUIJARRO
  • Not So Far de Mateo de León
  • O castiello d'as fantasías de Javier Vispe Mur
  • O fútbol d'os animals de Javier Vispe Mur
  • O pastor y a forana de Javier Vispe Mur
  • Para Salvar Beth de Theodoro Cochrane e Alan Medina
  • Payback de Nick Weber, Dorian Massari
  • Photograph de Juan Carlos Cañas
  • Plastilina Clay de Tomás Juárez Campos, Andrés Caballero Alejo
  • Ponme en tu lugar de Samuel Navarro
  • PUNCHLINE de Christophe M.Saber
  • Punto de desencuentro de Nadia Marín Asensio, Leyre Sanz Lozano, Alicia Gracia Lorente, Iris Manero Calderón, Silvia Mateo Chueca
  • Quiero Ser de Amiguicos Producciones
  • Quixotes de Jose Manuel García Plazuelo y Maite Campos
  • Redoma de Amanda Martins
  • REVOLUCIÓN DE LOS MONSTRUOS de Estudiantes del Taller de Animación de Escuela Parque
  • SOLIDARIDAD de MARISA LAFUENTE
  • Solo de Maria Alice Arida
  • Spielmania de Gabriel Möhring
  • Sueles dejarme de Leandro Lioh Navarro
  • The Easter Raid de 4th Class,  Donoughmore National School
  • The last Dragon de Alumnos COLEGIO SAN JOSÉ
  • The Other Truth de Jonas Holl
  • The Room de MARISA MARTÍN
  • Todos somos Malala de Sonia San Segundo Saez
  • Transition (También candidato Premio CPA) de Rubén Roca Guillem
  • Tres Historias contra la Violencia de VARIOS ALUMNOS
  • True Colors de Ricardo Huerga
  • Tu decides de Miguel Ángel Lancharro
  • Tú eres tú de Carmen Gómez Peralta
  • TU MEJOR ENEMIGO de MARCELA TARACIDO
  • Último pecado de Juan Diego Cañas Ospina
  • Un día gris de Realizado por los alumnos de 4º de ESO del Institut Enric Borràs (Badalona), acompañados por los docentes Eva Mateo, Olga Montaña y Carmen Olivares y la cineasta Raquel Cors, en el marco del programa Cine en curso.
  • Un punto menos sobre el cielo (También Candidato Premio CPA y Premio Zinentiendo) de Roberto Carlos
  • Un viache a Estaus Chunius de Javier Vispe Mur
  • Una broma. de Alonso Pérez Rosón
  • USER de Lucía Bonmatí y Alberto Butrón
  • Volver a Conectar de Kique Parrilla (9 años) y Sergio Mate (10 años)
  • Ουδός de Απόστολος Καρουλάς